14:16 09.01.2016

В Украине открыты 3340 пунктов обогрева

1 мин читать
В Украине открыты 3340 пунктов обогрева

Более 3 тыс. пунктов обогрева действуют в Украине с начала возникновения сильных морозов, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 9 января в государстве функционируют 3340 пунктов обогрева, в которых оказана помощь 33571 гражданину. В 191 мобильном пункте обогрева ГСЧС оказана помощь более 27 тыс. граждан. В случае снижения температурных показателей воздуха, по обращениям местных органов власти, ГСЧС может дополнительно обустроить 150 мобильных пунктов обогрева", - говорится в сообщении.

Ежедневно на круглосуточном дежурстве находится около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации в ГСЧС предусмотрено усиление сил и средств до 15 тыс. человек личного состава и 4 тыс. единиц техники.

В ГСЧС напомнили, что 8 января было восстановлено электроснабжение 126 населенных пунктов в трех областях: в Одесской - 90, Донецкой - 21 и Днепропетровской - 15.

ГСЧС обращается к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на дороги из-за прогнозируемого с 11 января ухудшения погодных условий, при себе иметь запас горюче-смазочных материалов и еды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА