Интерфакс-Украина
19:56 07.01.2016

Из-за непогоды часть дорог Одесской и Запорожской областей закроют для транспорта

2 мин читать
Из-за непогоды часть дорог Одесской и Запорожской областей закроют для транспорта

В связи с ухудшением погодных условий, которое ожидается 7 и 8 января, ограничено движение транспорта, включая пассажирский, на части автодорог Одесской и Запорожской областей, сообщает Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины в четверг вечером.

"По сообщению Гидрометцентра Украины, 7-8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия - снег, метели, заносы, дождь и гололед, температура воздуха - до 5 градусов мороза. С целью недопущения аварийных ситуаций на автодорогах Запорожской области и Одесской области ограничено движение грузового, тяжеловесного, крупногабаритного и пассажирского транспорта", - говорится в сообщении.

Ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог: автодорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта - от Запорожья до границы Херсонской области; автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск - от границы Херсонской области к границе Донецкой области; автодорога Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск - от Энергодара до Бердянска; автодорога Т 08-03 Запорожье-Мариуполь – от Запорожья до границы Донецкой области.

Кроме того, движение будет ограничено на дорогах территориального, областного и местного значения в следующих районах: Запорожском, Ореховском, Гуляйпольском, Пологовском, Куйбышевском, Розовском, Бердянском, Приморском, Черниговском, Приазовском, Мелитопольском, Токмакском, Михайловском, Веселовском, Акимовском, Б.Белозерском, К.-Днепровском, Васильевском, а также во всех направлениях сети дорог общего пользования Одесской области.

В то же время Нацполиция сообщает, что с начала 2016 года уже произошло 330 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в 2015 году - 239 ДТП). В этих ДТП погибли 38 человек (в 2015 году - 52 человека), травмированы 445 человек (2015 - 342).

В связи с этим правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар, соблюдать скоростной режим и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА