17:47 30.12.2015

В период 21-27 декабря в Украине зарегистрировано три летальных случая от гриппа

2 мин читать
В период 21-27 декабря в Украине зарегистрировано три летальных случая от гриппа

За период с 21 по 27 декабря 2015 года в Винницкой и Харьковской областях зарегистрировано три летальных случая от гриппа.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на данные государственного учреждения "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава" и Государственной санитарно-эпидемиологической службы (ГСЭС), в указанных областях зарегистрированы наивысшие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, в Винницкой области этот показатель составляет 73,5 на 10 тыс. человек, в Харьковской - 15,6 на 10 тыс. человек.

В целом, по данным Минздрава, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ по Украине за отчетную неделю не превышают эпидемические пороги. В частности, за указанный период гриппом и ОРВИ заболело 158,268 тыс. человек, из них 68,8% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Суммарно показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Украины по сравнению с прошлой неделей уменьшился на 5,2% и составляет 37,0 на 10 тыс. человек.

Кроме того, по сравнению с прошлой неделей удельный вес среди госпитализированных увеличился на 5,2%, количество госпитализированных составляет 6,251 тыс. человек (3,9% от общего количества заболевших), из них 75,3% составляют дети до 17 лет.

По данным Минздрава, с начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 111,771 тыс. человек, что составляет 0,3% от общего количества населения Украины. Из групп медицинского, эпидемиологического и профессионального риска вакцинировано 107,763 тыс. человек, или 19,7% от подлежащих. Самый высокий объем прививками отмечается в Днепропетровской области. Самый высокий уровень охвата прививками среди детского населения отмечается в Запорожской области.

Удельный вес детей, привитых против гриппа, составляет 21,0%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА