23:44 29.12.2015

Мэр Днепропетровска признал решение сессии, на которой был избран секретарь горсовета

2 мин читать

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов подписал решение выездной сессии, на которой 33 депутата избрали секретарем горсовета лидера политической партии "Громадська сила" Загида Краснова и приняли решение о выделении из городского бюджета средств на надбавки бюджетным работникам.

"Я подписал решение сегодняшней сессии о выборе секретаря горсовета, а также о выделении из бюджета средств на надбавки бюджетным работникам .Тем более, что подобного рода инициатива также была пунктом моей собственной предвыборной программы. Поэтому с этим решением депутатов я точно не мог не согласиться", - говорится в заявлении Б.Филатова.

Мэр выразил надежду, что "с сегодняшнего дня городской совет, наконец, заработает полноценно, депутаты сдержат амбиции, забудут противостояние и начнут эффективно работать на благо всех жителей родного города".

Как сообщалось во вторник в 6 утра в здании Амур-Нижнеднепровского исполкома состоялась выездная сессия Днепропетровского горсовета, на которой присутствовала 35 депутатов горсовета, 33 из которых отдали свои голоса за Загида Краснова. На сессии присутствовали депутаты от "Оппозиционного блока", "Громадской силы" и "БПП "Солидарность". Городской голова Днепропетровска не принимал участие в работе выездной сессии.

21 декабря Днепропетровский горсовет с первой попытки не поддержали внесенную Б.Филатовым кандидатуру на должность секретаря горсовета лидера городской организации "БПП" Солидарность" Камиля Примакова. После этого Б.Филатов объявил перерыв, однако отдельные депутаты настаивали на продолжении сессии и выдвинули свою кандидатуру на пост секретаря горсовета - лидера "Громадской силы" Загида Краснова. Затем в зале погас свет, было объявлено о минировании здания.

В субботу, 26 декабря, Б.Филатов в своем теле-обращении к горожанам предупредил о возможных попытках отдельных депутатов созвать сессию 28 или 29 декабря и призвал местных депутатов вернуться к политическому диалогу. "Я обязуюсь учесть мнения всех фракций, которые входят в горсовет. Хочется верить, что мое стремление работать на благо жителей Днепропетровска разделят все депутаты", - сказал он.

28 декабря 33 депутата Днепропетровского горсовета приняли решение о проведении выездной сессии 29 декабря в 6:00 утра в здании Амур-Нижнеднепровского районного совета. Такое решение депутаты обосновали "невозможностью проведения сессии в здании Днепропетровского горсовета, которое заблокировано неизвестными вооруженными формированиями". Соответствующее заявление подписали 33 депутата из 64, в том числе 25 от фракции "Оппозиционного блока", 7 – от "Громадской силы" и один от "Блока Петра Порошенко "Солидарность".

Вместе с тем, А.Санжара на брифинге заявил о неправомерности проведения сессии за пределами горсовета.

В городской совет Днепропетровска избрано 64 депутата от 5 политических партий: "Оппозиционный блок" - 25, "УКРОП" - 21, "Громадская сила" - 7, "Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 6, "Самопомич" – 5.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА