18:46 27.12.2015

Корбан отказывается проходить лечение в институте Амосова – адвокат

2 мин читать
Корбан отказывается проходить лечение в институте Амосова – адвокат

Адвокат лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана Оксана Томчук заявила, что ее подзащитный отказывается от услуг Института сердечно-сосудистой хирургии им.Амосова.

Во время оглашения адвокатом ходатайства об отводе судьи Г.Корбану стало плохо. Находяшиеся рядом с ним сотрудники скорой помощи, измерив подозреваемому артериальное давление сказали, что оно повышается. Судья Николай Чаус обязал предоставить надлежащую медпомощь Г.Корбану на месте. Однако заместителя главного врача по лечебным делам Института им.Амосова Александра Берегового к Г.Корбану не подпустили его соратники.

Адвокат О.Томчук заявила, что Г.Корбан отказывается от услуг Института им.Амосова, потребовав доставить подзащитного "в какую-либо кардиологическую больницу".

В свою очередь, соратники лидера "Укропа" утверждают, что судья Н.Чаус объявил в заседании перерыв и в случае необходимости разрешил отвезти Г.Корбана в стационар.

Представитель прокуратуры настаивал на допуске врачей к Г.Корбану, чтобы те его осмотрели, однако приехавшие на заседание суда депутаты начали угрожать прокурору и попытались вывезти политика самостоятельно.

Г.Корбана вывезли на каталке в машину скорой помощи через двери, возле которых не было прокурора и правоохранителей. В настоящее время политик находится в находящейся во дворе суда карете скорой помощи, где ему делают кардиограмму.

Позже пресс-секретарь партии "Укроп" Евгения Кравчук сообщила, что сотрудники СБУ, Генпрокуратуры и автомобили полиции заблокировали выезд "скорой помощи", в которой находится Г.Корбан, с территории Днепровского райсуда "в медицинское учреждение". "Корбану стало хуже, повысилось давление, врачи скорой настаивают на немедленной госпитализации. Нардепы пытаются обеспечить выезд автомобиля", - написала она на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА