14:22 23.12.2015

Госпогранслужба зафиксировала полет российского вертолета Ми-8 над Крымом вдоль админграницы с Украиной

1 мин читать
Госпогранслужба зафиксировала полет российского вертолета Ми-8 над Крымом вдоль админграницы с Украиной

Государственная пограничная служба Украины зафиксировала полет российского вертолета Ми-8 над Крымом вдоль административной границы с материковой Украиной.

"Пограничный наряд наблюдал полет российского вертолета Ми-8, который двигался вдоль админграницы над территорией полуострова. По данному факту проинформированы взаимодействующие подразделения ВСУ (Вооруженных сил Украины)", - сообщила в среду пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Также украинские пограничники заметили пролет вражеского беспилотного летательного аппарата на административной границе с АР Крым.

Обстановка в районе антитеррористической операции, по информации Госпогранслужбы, остается напряженной. "За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования осуществили провокационный обстрел из стрелкового оружия в направлении блокпоста "Золотое", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Обстрел велся из района населенного пункта Первомайск с неконтролируемой территории. В ответ украинские военные огонь не открывали. Пострадавших нет", - сказано в сообщении.

Кроме того, на контрольном пункте въезда-выезда "Лисичанск" пограничным нарядом совместно с сотрудниками полиции задержали двух граждан Украины, причастных к деятельности незаконных общественных организаций.

"Указанных граждан, которые направлялись на неконтролируемую территорию, выявили во время проверки документов и информации по соответствующей базе данных", - проинформировали в Госпогранслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА