02:58 22.12.2015

Глава Госпогранслужбы вручил пограничникам на Харьковщине ключи от 24 квартир

2 мин читать

В Харькове состоялось открытие жилого дома для военнослужащих Госпогранслужбы и членов их семей, сообщает пресс-служба ведомства.

"Реконструкцию здания под служебное жилье для пограничников было начато несколько лет назад, однако впоследствии из-за отсутствия финансирования было заморожено. В этом году монтаж дома снова восстановился и за короткий промежуток времени был завершен", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пограничной службе, дом отвечает всем современным требованиям, жилые квартиры оборудованы современным тепловым пунктом, в котором температура теплоносителя регулируется автоматически, в зависимости от температуры наружного воздуха, а также установлен общий счетчик тепловой энергии, выполнено утепление наружных стен. В каждой квартире установлены индивидуальные счетчики потребления электроэнергии и холодной воды.

Общая сметная стоимость объекта, согласно утвержденному проекту, составляет - 9 млн. 540 тыс. грн. "Стоит заметить, что стоимость 1 м2 общей площади жилья составила 7216 грн, что на 700 грн меньше чем по данным Госстроя по Харьковской области", - подчеркнули в пресс-службе.

Руководитель пограничного ведомства Виктор Назаренко вручил ключи от жилья 24 семьям пограничников восточного регионального управления. Из них - 10 пограничников-новоселов являются участниками антитеррористической операции на востоке Украины.

Во время своего выступления Председатель Госпогранслужбы отметил, что пограничное ведомство четко осознает важное задание, связанное с обеспечением персонала жильем, а повышение социальных гарантий военнослужащих является одной из приоритетных задач службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА