23:23 21.12.2015

Полиция инициирует закрытие развлекательных заведений в Мариуполе, нарушающих решение местных властей о запрете работы после полуночи

2 мин читать

Полиция Донецкой области намерена инициировать закрытие развлекательных заведений Мариуполя, нарушающих решения местных властей и штаба АТО об ограничении их работы до 24:00, сообщает отдел коммуникации облглавка полиции в понедельник.

Как отмечают в отделе коммуникации, в ходе контрдиверсионных мероприятий в ночное время безопасность и спокойствие жителей Мариуполя охраняют совместные патрули полиции и Нацгвардии с привлечением бронетехники. Данные меры в целом привели к сохранению общественного порядка на улицах города.

В то же время, как отмечают в полиции, сложной остается криминогенная ситуация на территории отдельных развлекательных заведений, которые продолжают работать в нарушение решения городского совета, требований штаба АТО и руководства полиции Донецкой области об ограничении режима работы до полуночи.

"С целью предупреждения дестабилизации оперативной обстановки в зоне АТО полиция будет инициировать закрытие клубов, которые не соблюдают закон",- подчеркнули в облполиции.

При этом в облглавке, обосновывая необходимость таких действий, отмечают, что как следствие невыполнения решения горсовета, которое является составной частью комплекса контрдиверсионных мероприятий, - за выходные дни совершено 2 тяжких преступления в заведении, работавшем в запрещенное время.

"Один из пострадавших, которому нанесены тяжкие телесные повреждения, находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Установлено, что это сотрудник полиции Мариуполя, который находился вне службы и в свободное время находился в развлекательном заведении вместе с женой. В клубе супруги стали объектом агрессии одного из посетителей, который нанес ножевое ранение мужчине и ударил женщину. Накануне в этом же заведении произошло аналогичное преступление ", - проинформировали в полиции.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины и ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" (по факту избиения женщины). Продолжается досудебное расследование.

"В то время, когда террористы находятся в нескольких десятках километров от города, и военные, Нацгвардия и полиция делают все, чтобы жители Мариуполя оставались в безопасности, такие заведения, как "Коралл" (ночной клуб – ИФ.), ради сиюминутной выгоды вопреки законным требованиям городского совета, штаба АТО и полиции ставят под угрозу ситуацию в городе. Мы не позволим дестабилизировать оперативную обстановку и подвергать опасности мирных жителей и сделаем все, чтобы те заведения, которые систематически нарушают режим работы, были закрыты", - подчеркнул начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА