13:23 21.12.2015

Информации об ухудшении здоровья Савченко, объявившей голодовку, пока нет - адвокат

2 мин читать
Информации об ухудшении здоровья Савченко, объявившей голодовку, пока нет - адвокат

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов, заранее готовилась к объявлению голодовки, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Надежда объявила голодовку. В этом сомнений нет. Она к ней готовилась, накапливала вес. И, по ее словам, первая неделя голодовки ей обычно дается довольно легко. Пока информации о состоянии здоровья Савченко, которая внушала бы опасения, у защиты нет", - сказал М.Фейгин агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

По его словам, в понедельник Н.Савченко в СИЗО должны навестить ее мать и сестра, а также представители Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.

М.Фейгин отметил, что в понедельник судебное заседание по делу Н.Савченко было отменено в связи с загруженностью ее адвокатов.

"У меня и у Ильи Новикова намечены другие судебные процессы. А третий защитник - Николай Полозов - находится в больнице, у него полостная операция. Следующее заседание будет в среду. На нем сторона защиты планирует заявить еще одно ходатайство о привлечении в дело украинского адвоката Александра Плахотнюка. На заседании в среду в этом нам было отказано", - сказал М.Фейгин.

Как сообщалось, Н.Савченко в ходе заседания в Донецком городском суде 17 декабря объявила голодовку до конца судебного процесса по ее делу.

По версии следствия, офицер Вооруженных сил Украины Н.Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них - Игорь Корнелюк и Антон Волошин, - погибли. Н.Савченко все обвинения отвергает.

Н.Савченко с июля 2014 года находится в России под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА