11:15 17.12.2015

В Мининформполитики Украины предлагают отмечать 26 февраля День сопротивления крымчан российской агрессии

2 мин читать
В Мининформполитики Украины предлагают отмечать 26 февраля День сопротивления крымчан российской агрессии

Советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар выступила с инициативой учредить 26 февраля День сопротивления крымчан российской агрессии.

"День, когда тысячи жителей крымского полуострова вышли на улицы Симферополя в поддержку территориальной целостности Украины, должен быть признан Днем сопротивления российской оккупации Крыма", - выразила убеждение Э.Джеппар на встрече с крымскими журналистами в четверг, сообщает пресс-служба министерства.

В Мининформполитики отметили, что встреча с представителями крымских медиа стала первым мероприятием министерства по оговоренной общей информационной кампании, посвященной второй годовщине оккупации АР Крым и г. Севастополя.

"В ближайшие недели планируем проведение серии встреч с крымскими правозащитниками и общественными активистами. По ее результатам будет создана рабочая группа и разработан план действий по проведению широкой информкампании в поддержку Крыму. Должны напомнить украинскому обществу и международной общественности о второй годовщине трагедии. Должны также опровергнуть миф о том, что крымчане не оказывали сопротивления российской оккупации", - подчеркнула Э.Джеппар.

В Мининформполитики напомнили, что на первом этапе по подготовке информационной кампании, посвященной годовщине оккупации Крыма, министерство инициировало письмо от Секретариата Кабинета министров Украины в профильные министерства с целью сбора предложений по проведению соответствующих государственных мероприятий.

"Кроме того, год назад, 23 февраля, в первую годовщину оккупации Крыма, именно организации крымских переселенцев инициировали долгосрочную информационную кампанию "Крым - это Украина", которая впоследствии была поддержана Министерством информационной политики Украины", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА