11:13 16.12.2015

Власти Перу раскрыли ценовой сговор производителей туалетной бумаги

2 мин читать

Власти Перу объявили о возможном введении санкций в отношении компании Kimberly-Clark за якобы ценовой сговор с конкурентом. Речь идет о завышенной цене на туалетную бумагу и другие средства гигиены, сообщает агентство Assosiated Press.

Антимонопольные регуляторы заявили, что руководители местной дочерней структуры Kimberly-Clark вместе с чилийской компанией CMPC с 2005 по 2014 годы вздували цены минимум на 20% на ряд товаров.

Эти две компании вместе контролируют 88% рынка товаров личной гигиены в Перу с годовым оборотом $250 млн. Теперь им грозят крупные штрафы, для Kimberly-Clark - в размере до 12% от выручки в Перу.

Как отмечает BBC, Kimberly-Clark и CMPC договаривались об установлении завышенных цен на свою продукцию в ходе секретных встреч в отелях и телефонных переговоров. По данным антимонопольного ведомства, подробности сговора стали известны благодаря информации, предоставленной CMPC.

Проблемы с туалетной бумагой не редкость в Латинской Америке: с дефицитом и злоупотреблениями сталкиваются многие страны региона, включая Венесуэлу и Чили.

Kimberly-Clark - международная корпорация, основанная более 140 лет назад, производит продукцию для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены. В подразделениях компании в 37 странах работают порядка 42,5 тыс. сотрудников. Наиболее известными торговыми марками Kimberly-Clark являются Huggies, Kleenex, Kotex и Pull-Ups, которые позволяют ей удерживать ведущие позиции в секторе бумажно-гигиенической продукции на рынках более 80 стран. Kimberly-Clark утверждает, что ее продукцией, продаваемой в 175 странах, ежедневно пользуется почти четверть мирового населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА