11:46 12.12.2015

СБУ задержала вооруженную группу контрабандистов вблизи границы с Венгрией

1 мин читать
СБУ задержала вооруженную группу контрабандистов вблизи границы с Венгрией

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу жителей Береговского района (Закарпатская обл.), наладивших канал контрабандного перемещения в Венгрию янтаря, а в Украину - наркотиков. При задержании контрабандисты применили оружие, никто не пострадал.

Как сообщает в субботу пресс-центр СБУ, правоохранители заметили злоумышленников вблизи села Дедово, примерно в 10 км от государственной границы. Семеро контрабандистов, в том числе организатор, планировали очередную операцию по незаконной переправке товаров.

"Во время задержания контрабандисты оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам спецслужбы и пограничникам. Во время инцидента никто не пострадал. У злоумышленников правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и тепловизор", - подчеркивается в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) и ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников группы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА