12:21 09.12.2015

Более 40% украинцев жертвовали деньги волонтерам в текущем году - исследование

1 мин читать

За 2015 год 41% украинцев давали деньги волонтерам – на потребности армии или помощь переселенцам, сообщила директор Фонда "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" Ирина Бекешкина, презентуя результаты соответствующего исследования.

"По регионам два лидера – западный регион и Донбасс. На освобожденных территориях Донбасса 19% опрошенных ответили, что занимались волонтерской деятельностью. Если на западе Украины больше помощь (армии), то на Донбассе – переселенцам", - сообщила она на брифинге в среду в Киеве.

И.Бекешкина отметила, что, несмотря на ухудшение материального состояния украинцев, 41% респондентов жертвовали деньги волонтерам (в западных регионах Украины таких 80%).

"Если говорить о суммах, то в среднем каждый пожертвовал 300 грн... Люди дают деньги на армию (65%), больным и инвалидам (20%), на нужды переселенцев (12%), на религиозные нужды (12%)", - рассказала она.

По ее словам, текущая ситуация, в частности, на Донбассе, привела к резкому снижению пожертвований на такие нужды, как экология (1%), защита животных (менее 2%), физкультура и спорт (менее 1%).

Присутствующая на брифинге директор Украинского форума благотворителей Анна Гулевская-Черныш отметила, что согласно рейтингу по индексу пожертвований британской организации Caf International, Украина заняла 84-е место, тогда как в прошлом году – 110-е место.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА