15:00 08.12.2015

Стець подал в отставку с поста министра информационной политики Украины

2 мин читать
Стець подал в отставку с поста министра информационной политики Украины

Министр информационной политики Украины Юрий Стець официально заявил об отставке после отчета о выполнении программы правительства.

"Сегодня я объявляю свое заявление об отставке", - сказал Ю.Стець на отчете министров во вторник, добавив, что заявление будет передано в Верховную Раду Украины.

"Год назад я обещал, что выполню четыре функции своей миссии на должности министра информационной политики и через год деятельности Кабинета министров уйду со своей должности. Таким образом, сегодня я объявляю свое заявление об отставке. И именно сегодня я передам его в Верховную Раду", - сказал Ю.Стець.

Он поблагодарил своих коллег за работу и заявил, что и дальше "будет отстаивать интересы Украины", независимо от того, где он будет работать дальше. "Расшатывание украинского правительства в такое сложное время - это предательство интересов Украины", - также заявил он.

Как сообщалось, на минувшей неделе Ю.Стець заявил о намерениях пройти необходимые процедуры по регистрации своего официального заявления об отставке.

Ранее, 27 октября текущего года, он выразил надежду, что в декабре сможет отчитаться о выполнении всех поставленных задач и уйти с занимаемой должности: "Я думаю, что до 3 декабря мне все удастся и, как я и обещал, 3 декабря 2015 года я после года моей работы намерен отчитаться перед обществом и перед коалицией в парламенте, написать заявление и объявить о своей отставке".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА