12:32 07.12.2015

Корбан попал в больницу с гипертоническим кризом

1 мин читать
Корбан попал в больницу с гипертоническим кризом

Лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан госпитализирован в медучреждение Днепропетровска.

"Сегодня в 3 часа ночи Геннадий Корбан был госпитализирован с острой болью в грудной клетке. Адвокаты вызвали работников райотдела, и они сопроводили Корбана в медицинское учреждение", - написала пресс-секретарь партии "УКРОП" Евгения Кравчук на странице в Facebook в понедельник.

Она подчеркнула, что, по словам адвоката Евгения Пашко, врачи диагностировали ишемическую болезнь и гипертонический криз II степени. Сейчас Г.Корбан находится в одной из больниц Днепропетровска.

Как сообщалось, Г.Корбан был задержан 31 октября в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.

Позже защитник Г.Корбана Алексей Шевчук заявил, что в субботу вечером его подзащитному было выдвинуто подозрение о совершении преступлений по трем не связанным между собой статьям УК: ч.5 ст.191, ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.255 (создание организованной преступной организации).

2 ноября суд в Чернигове начал заседание по избранию меры пресечения для Г.Корбана, но решение не было принято до утра 3 ноября, то есть по истечению 72 часов содержания под стражей. Г.Корбан был отпущен и тут же задержан в связи с новыми обвинениями.

6 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Г.Корбану в виде домашнего ареста до 31 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА