08:53 06.12.2015

Президент поручил Кабмину создать оргкомитет по подготовке и празднованию 25-й годовщины провозглашения независимости Украины

2 мин читать
Президент поручил Кабмину создать оргкомитет по подготовке и празднованию 25-й годовщины провозглашения независимости Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 24 августа следующего года 25-й годовщины провозглашения независимости Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу "О праздновании 25-й годовщины независимости Украины", Кабинету министров поручено создать в месячный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию указанного события, определив его сопредседателями премьер-министра и главу администрации президента, с привлечением в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений. Правительство с участием Организационного комитета должно разработать в трехмесячный срок и утвердить план мероприятий по празднованию 25-й годовщины независимости Украины.

В частности, 23 августа 2016 года ко Дню государственного флага Украины предусматривается официальная церемония торжественного поднятия украинского флага и проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию государственных символов Украины.

По случаю Дня независимости Украины, 24 августа 2016 года, в частности, планируются торжества в Киеве при участии руководства государства, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественности, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, ученых, творческой интеллигенции, духовенства. Программа мероприятий также должна включать возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников Революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, предусмотрено проведение информационных, научных, просветительских, культурных и других мероприятий, посвященных истории обретения Украиной независимости, выдающимся историческим личностям и современным деятелям Украинского государства, защитникам Родины, которые сегодня отстаивают суверенитет государства и его европейский выбор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА