12:07 05.12.2015

Порошенко и Яценюк поздравили волонтеров с праздником

2 мин читать
Порошенко и Яценюк поздравили волонтеров с праздником

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравили волонтеров с Международным днем волонтера.

"Ежегодно 5 декабря мировое сообщество отмечает Международный день волонтера. По этому случаю выражаю искреннюю благодарность всем тем, кто отдает себя благородному, самоотверженному и бескорыстному делу и помогает людям. Ведь быть волонтером — это призвание души", - цитирует П.Порошенко пресс-служба главы Украинского государства в субботу.

Президент отметил, что "Революция Достоинства, борьба против российской агрессии придали новое значение слову "волонтер"".

"Благодаря неравнодушию наших сограждан, их усилиям бойцы на передовой, раненые в госпиталях, временно перемещенные лица и дети, потерявшие родителей, получили всестороннюю поддержку и помощь. Имеем уникальный пример действительно всенародного волонтерского движения, которым мы гордимся и с гордостью демонстрируем как свидетельство единства Украины и зрелости гражданского общества", - говорится в поздравлении П.Порошенко.

В свою очередь А.Яценюк отметил, что Международный день волонтера, который был инициирован Генеральной ассамблеей ООН 30 лет назад, стал особенным в Украине, так как "тысячи и тысячи добровольцев встали в защиту своего Отечества в решающее для него время".

"Молодые и пожилые, предприниматели и рабочие, слобожане и галичане, люди разных убеждений поняли, что судьба их страны и будущее их детей зависит от них. Волонтеры – это те, кто первые. Кто там, где труднее всего. Беспрецедентное в украинской и не только украинской истории добровольческое движение изменяет лицо нашей страны, свидетельствует всему миру и нам самим зрелость и ответственность украинского общества", - цитирует А.Яценюка пресс-служба Кабинета министров Украины в субботу.

Премьер пожелал украинским волонтерам сил, вдохновения и энтузиазма и исполнятся замыслом о процветающей, справедливой и сильной Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА