01:27 04.12.2015

Адвокаты Медведько уговорили его сторонников покинуть Печерский суд

2 мин читать

Адвокаты Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, уговорили его сторонников покинуть здание Печерского районного суда Киева, где произошли стычки между ними и правоохранителями.

"Мы успокоили людей и призвали их разойтись. Донесли им, что на данный момент следует покинуть помещение суда", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Сергей Войченко.

Люди уже расходятся, а А.Медведько, который, по словам его адвоката, также определенным образом пострадал во время возникшего противостояния, был выведен милиционерами из зала суда.

С.Войченко рассказал, что в суд приехали народные депутаты Игорь Луценко и Андрей Ильенко. Кроме того, в Печерский суд прибыл начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Александр Терещук, который, по словам адвоката, вел себя "адекватно" и своим действиями не провоцировал дальнейший конфликт.

Ранее С.Войченко заявил, что правоохранители применили силу к сторонникам А.Медведько, которые после оглашения решения суда о продлении ему ареста заблокировали помещение, не выпускали из зала заседаний прокуроров и требовали встречи с генеральным прокурором Украины или другими руководителями Генпрокуратуры.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева вечером 3 декабря продлил до 31 января 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для А.Медведько.

Адвокат С.Войченко подчеркнул, что суд не учел аргументы стороны защиты, показания нескольких свидетелей, которые вместе проходили обучение на базе ДУК "Правый Сектор" в Днепропетровской области и отметили, что в день убийства А.Медведько находился на базе, а также, что он не интересовался личностью О.Бузины. Он указал, что суд не учел и заявления ряда народных депутатов о готовности взять А.Медведько на поруки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА