12:23 03.12.2015

Суд в Киеве завершил изучение доказательств в деле российских спецназовцев и приступил к допросу свидетелей со стороны обвинения

1 мин читать
Суд в Киеве завершил изучение доказательств в деле российских спецназовцев и приступил к допросу свидетелей со стороны обвинения

Голосеевский районный суд Киева завершил изучение материалов и доказательств, предоставленных стороной обвинения, по делу спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева и приступает к допросу свидетелей со стороны обвинения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в четверг суд завершил изучение материалов обвинения, вещественных доказательств и начинает допрос свидетелей со стороны обвинения.

При этом по ходатайству прокуратуры суд принял решение допрашивать одного из свидетелей в формате, который не предусматривает аудио-, видео- и фотофиксацию представителями СМИ.

Прокуратура мотивировала свое ходатайство тем, что родственники этого свидетеля находятся на временно оккупированной территории Донбасса, им может угрожать опасность.

Спецназовцы А.Александров и Е.Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г.Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. 29 мая им были сделаны плановые операции.

19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА