21:14 01.12.2015

Управление вооружения ВСУ заключило контракты по закупке почти 160 комплектов шин для американских HUMMER

2 мин читать
Управление вооружения ВСУ заключило контракты по закупке почти 160 комплектов шин для американских HUMMER

Центральное автомобильное управление вооружения Вооруженных сил Украины заключило контракты по закупке 158 комплектов автомобильных шин для автомобилей HUMMER ("Хаммеры"), переданных в текущем году Украине в рамках материально-технической помощи со стороны США.

"На данное время Центральное автомобильное управление вооружения Вооруженных сил Украины подписало соглашения на закупку 158 комплектов автомобильных шин для данных автомобилей, которые уже до 15 декабря должны быть поставлены. Для дальнейшего технического обслуживания автомобилей HUMMER продолжается работа по поставке ремкомплектов и запасных частей в рамках оказания материально-технической помощи от США", - сообщается на сайте Министерства обороны после появления в СМИ информации о неудовлетворительном техническом состоянии американских HUMMER.

В Минобороны напомнили, что в июле США в рамках материально-технической помощи передали Украине 130 автомобилей HUMMER, в том числе 30 бронированных. Машины были распределены между воинскими частями ВСУ.

"Во время проверки технического состояния указанной техники недостатки не обнаружены. Несмотря на то, что автомобили ранее находились в эксплуатации, они имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса. По своим тактико-техническим характеристикам автомобили HUMMER считаются одними из лучших военных автомобилей в мире. Они позволяют выполнять поставленные задачи подразделениями Вооруженных сил Украины в современных условиях", - подчеркивается в сообщении.

Однако во время эксплуатации в подразделениях, в частности в зоне проведения АТО, возникали проблемы, в том числе со сносом шин. Для решения этих вопросов и достигнуты договоренности по закупке комплектов автомобильных шин.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА