17:07 01.12.2015

ГФС заявляет о разоблачении подпольного производства вина в Николаевской области

2 мин читать
ГФС заявляет о разоблачении подпольного производства вина в Николаевской области

Налоговая милиция Николаевской области в рамках "Акциз-2015" разоблачила и прекратила деятельность подпольного цеха по производству и реализации винной продукции.

"Установлено, что в Очаковском районе предприниматели на двух смежных участках частного домовладения в складских помещениях организовали незаконное производство фальсифицированной винной продукции с использованием оборудования, которое обеспечивало ее массовое изготовление с полным циклом. При этом никаких разрешительных документов на этот вид деятельности "бутлегеры" не имели", - написал на своей странице в Facebook первый заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Сергей Билан.

По его словам для производства вина использовался виноград, выращенный на этих же двух частных участках. Реализация вина осуществлялась прямо из складского помещения и через интернет.

С.Билан также опубликовал фотографии подпольного цеха, который читатели в комментариях к сообщению назвали пристойным и цивильным.

Глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили, комментируя сообщение С.Билана, заявил, что преступлением является налоговая система, загоняющая малых производителей вина в подполье.

"Преступление - не деятельность этих малых производителей вина, а налоговая система, которая загоняет сотни тысяч таких производителей в тень из-за идиотского полумиллионного в год налога на разрешение торговать вином. Я очень надеюсь, что в ближайшее время Верховная Рада отменит этот налог. Отмена этого налога - часть "Одесского пакета реформ", который был внесен нами в Раду. Министр сельского хозяйства Алексей Павленко нас поддерживает, осталось только голосовать. Просто пока мы ждем, почти ежедневно вот так убивают бизнес", - написал М.Саакашвили в Facebook.

В результате обыска из незаконного оборота изъято более 28 тыс. литров фальсифицированных алкогольных напитков на сумму более 4,6 млн грн и оборудование на сумму 7,6 млн грн. Всего изъято товарно-материальных ценностей общей ориентировочной стоимостью 12,3 млн грн.

Открыто уголовное производство по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА