16:42 01.12.2015

Антикоррупционный прокурор рассчитывает со среды приступить к работе над материалами

2 мин читать
Антикоррупционный прокурор рассчитывает со среды приступить к работе над материалами

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявляет, что уже со среды, 2 декабря, вместе с директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником будет изучать конкретные материалы, которые станут предметом расследований НАБУ и антикоррупционной прокуратуры.

"Генеральный прокурор только вручил удостоверение. Сегодня в Генпрокуратуре праздник, а с завтрашнего дня мы начнем изучать те материалы, которые надо будет передавать, и уже будут конкретные дела, и будем смотреть вместе с директором бюро, и будем приступать к плодотворной работе", – сказал журналистам во вторник в Киеве после своего представления новоназначенный руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Отвечая на вопрос о том, где он проживает, Н.Холодницкий рассказал, что он живет в г. Вишневое (Киевская обл.). По его словам, это родительская квартира и в декларации она не указана, поскольку он еще не вступил в право наследования. Он не женат, детей у него нет.

Н.Холодницкий родился 31 января 1985 года во Львове. В 2006 году закончил юридический факультет Львовского национального университета им. Ивана Франка с отличием, получив квалификацию магистра права.

Тогда же начал трудовую деятельность в органах прокуратуры Киевской области на должностях помощника, старшего помощника и старшего прокурора прокуратуры Киево-Святошинского района.

С марта по декабрь 2014 года занимал пост старшего помощника первого заместителя Генерального прокурора Украины.

Приказом генерального прокурора Виктора Шокина от 22 декабря 2014 года назначен первым заместителем прокурора Автономной Республики Крым. Должность после аннексии Крыма Российской Федерацией передислоцировали в Киев.

Кандидат юридических наук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА