08:35 01.12.2015

Во Львове на совместной встрече руководители погранведомств Украины и соседних стран-членов ЕС обсудят вопросы безопасности общей границы

1 мин читать

В среду 2 декабря в зеркальном зале Львовского национального академического театра оперы и балета им. Саломеи Крушельницкой состоится первая совместная встреча руководителей пограничных ведомств Украины и соседних стран-членов ЕС, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Стороны, в частности, планируют обсудить вызовы и угрозы безопасности общей границы Украины и Европейского Союза, а также вопросы упрощения передвижения людей и товаров через общую границу", - говорится в сообщении.

Кроме этого, учитывая миграционный кризис в Европе и необходимость значительного усиления контроля на восточном и южном участках украинской границы, особое внимание участники встречи уделят ситуации безопасности.

В мероприятии примут участие председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко и руководители пограничных ведомств Республики Польша, Словацкой Республики, Венгрии, Румынии.

В сообщении отмечается, что по результатам встречи стороны подпишут коммюнике.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА