12:24 28.11.2015

Чиновники горсовета во Львовской области предстанут перед судом за получение взятки

2 мин читать
Чиновники горсовета во Львовской области предстанут перед судом за получение взятки

Правоохранители в конце лета задержали двух должностных лиц одного из местных советов Львовской области за получение взятки, дело передано в суд.

Как сообщает в субботу департамент защиты экономики Национальной полиции Украины, должностные лица получили 18 тыс. грн за содействие в конкурсе и получении в аренду недвижимости. Чиновников задержали на выходе из государственного учреждения.

В полиции отметили, что городской совет проводил конкурс, победитель которого должен был получить в аренду объект недвижимости коммунальной собственности (офисное помещение площадью 150 кв.м). При этом существовало единственное негласное условие для победы – денежное вознаграждение.

По условиям конкурса победу одержал местный предприниматель. Однако председатель горсовета через своего подчиненного требовал от мужчины 18 тыс. грн.

Для разоблачения чиновников-взяточников предприниматель обратился за помощью к сотрудникам Управления защиты экономики Львовской области.

"В служебном кабинете чиновники получили от бизнесмена оговоренную сумму денег. Не мешкая, сразу поделили ее между собой. На выходе из здания оперативники и задержали злоумышленников – 39-летнего мужчину и 34-летнюю женщину. У обоих правоохранители изъяли по 9 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога, который они и внесли.

Досудебное расследование по данному уголовному производству завершено. Обвинительный акт в отношении должностных лиц направлен в суд. Оба чиновника ожидают приговора суда.

Согласно действующему законодательству, им грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА