00:39 27.11.2015

В Винницкой области правоохранители на взятке задержали начальника одного из подразделений облуправления ГСЧС - МВД

1 мин читать

В Винницкой области правоохранители задержали 45-летнего чиновника, который получил 25 тыс. грн за трудоустройство человека в госучреждение, сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"К правоохранителям обратился мужчина, который сообщил, что один из руководителей отдела ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области пообещал "решить вопрос" трудоустройства в его пользу, но только в случае получения денежного вознаграждения", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст.208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины и объявления ему о подозрении в совершении данного преступления.

Должностному лицу может грозить до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА