18:32 26.11.2015

В Хмельницком задержали злоумышленника, ранившего трех человек из обреза

1 мин читать
В Хмельницком задержали злоумышленника, ранившего трех человек из обреза

В Хмельницком задержали злоумышленника, который в среду ранил из обреза охотничьего ружья троих человек.

Как сообщил в четверг сектор коммуникации ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области, 25 ноября около 20:00 в одном из магазинов в центре Хмельницкого подозреваемый из обреза охотничьего ружья ранил 38-летнюю продавщицу и 31-летнего мужчину.

"На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Во время попытки задержать подозреваемого, он открыл стрельбу по полицейским, но не попал. Убегая от преследования, преступник ранил еще одного мужчину - местного жителя 1968 года рождения", - сказано в сообщении.

Всех трех пострадавших прооперировали, их жизням ничего не угрожает.

Как сообщается, мужчина скрывался в лесу. Полицейскими была организована спецоперация по розыску злоумышленника, и уже в четверг в обед его задержали на окраине города, на конечной троллейбусной остановке в микрорайоне Озерная.

"Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний житель областного центра Александр Рачков. Мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности", - сказано в сообщении.

Следственное управление главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области открыло уголовные производства по п. 1 и п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, которые объединили в одно. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику — пожизненное лишение свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА