19:46 25.11.2015

МИД советует украинцам пока не ездить в Тунис из-за высокого уровня террористической угрозы

2 мин читать
МИД советует украинцам пока не ездить в Тунис из-за высокого уровня террористической угрозы

Министерство иностранных дел Украины предупреждает о повышенном уровне террористической угрозы в Тунисе и дает рекомендации для украинских граждан.

Как говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства, с 24 ноября на территории Туниса введено чрезвычайное положение сроком на один месяц, что, в частности, предусматривает введение в столичном вилайете (регионе) Тунис комендантского часа с 21:00 до 05:00.

Учитывая изложенное, МИД призывает граждан Украины во время пребывания на территории Туниса проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях.

Кроме того, необходимо всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность и законность пребывания в Тунисе, неуклонно выполнять требования и указания представителей местных правоохранительных органов.

Дипломаты также рекомендуют не оставлять без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности, максимально ограничить передвижения в ночное время, а также воздержаться без крайней необходимости от поездок в Тунис и посещение вилайетов Тунис, Ариана, Бен Арус, Кассерин, Кеф, Меденин, Татауин, Сиди Бузид.

При выборе места отдыха отдавать предпочтение отелям, расположенным в крупнейших туристических центрах страны (города Хаммамет, Сус, Махдия, Табарка, Тозер, остров Джерба и др.).

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Туниса, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Тунисе по тел.: +216 24 600 389 (круглосуточно), или на "горячую линию" МИД Украины: +38 (044) 238 16 57.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА