15:17 25.11.2015

Адвокаты Савченко заявили о наличии подложного свидетеля

1 мин читать
Адвокаты Савченко заявили о наличии подложного свидетеля

Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, в среду в Донецком городском суде заявила о наличии в деле подложного свидетеля.

"Продолжается суд над Н.Савченко. Защита заявляет ходатайство о наличии в деле подложного свидетеля - А.Почечуева", - написал адвокат Н.Савченко Николай Полозов в своем микроблоге в Твиттере.

Он отметил, что подпись человека, который давал показания в суде под видом Алексея Почечуева, отличается от подписей свидетеля из материалов уголовного дела.

"Защита провела подчерковедческое исследование подписей А.Почечуева и лжеПочечуева. Специалист установил несовпадение", - заявил Н.Полозов.

По версии следствия, офицер Вооруженных сил Украины Н.Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них - Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли. Н.Савченко все обвинения отвергает.

Н.Савченко с июля 2014 года находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству И.Корнелюка и А.Волошина на юго-востоке Украины. Срок ее заключения под стражу продлен до 16 января 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА