08:26 24.11.2015

Правоохранители начали следственные действия в отношении подозреваемых в содействии трансляции канала "Новороссия ТВ" - СБУ

2 мин читать
Правоохранители начали следственные действия в отношении подозреваемых в содействии трансляции канала "Новороссия ТВ" - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины во вторник утром начали следственные действия в отношении лиц, подозреваемых в техническом содействии трансляции телеканала незаконных вооруженных формирований "Новороссия ТВ" через Интернет, сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины происходят обыски в помещениях, из которых осуществлялась техподдержка распространения "русского агитпрома".

"Именно этот канал в лучших "геббельсовских" традициях распространяет наиболее "грязные" сюжеты, заказанные кремлевской пропагандой и фактически стал составляющей "информационной войны", развязанной российскими агрессорами против Украины", - подчеркнула Е.Гитлянская.

Она отметила, что телеканал "Новороссия ТВ" распространял видео пыток украинских военных, а также транслировал срежиссированный "парад украинских военнопленных".

"Люди, которые помогали выводить в эфир интервью с главарями террористов, способствовали появлению в информпространстве большинства лживых новостей об Украине, фактически является хуже террористов, которые держат оружие в руках", - убеждена спикер СБУ.

По информации пресс-центра СБУ, в ходе проведения досудебного расследования установлено, что жители Киева и Житомирской области в течение длительного времени находились на территории "ДНР", где консультировали и оказывали практическую помощь представителям телеканала "Новороссия ТВ". В частности, способствовали настройке прямого эфира, трансляции новостей и видеоматериалов, помогли организовать взаимодействие между подразделениями канала, проводили обучение лиц, которые занимались монтажом материалов и лично программировали необходимое оборудование и программное обеспечение. Кроме того, они зарегистрировали и настроили трансляцию канала "Новороссия ТВ" на популярных видеохостингах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА