01:14 24.11.2015

При попытке незаконного вывоза в РФ товаров военного назначения задержаны 4 жителя Харьковской области

1 мин читать
При попытке незаконного вывоза в РФ товаров военного назначения задержаны 4 жителя Харьковской области

Сотрудники Харьковского пограничного отряда совместно с работниками УСБУ в Харьковской области задержали 4 граждан Украины, которые пытались незаконно переместить в РФ товары военного назначения.

Как сообщает пресс-служба Харьковского погранотряда, задержанные – жители Харьковской области. Досмотр их багажа и личных вещей был проведен в воскресенье, в местном пункте пропуска "Журавлевка" около 22.00, по заранее полученной информации во время проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий межведомственной группой.

"В ходе общего осмотра под верхней одеждой граждан и в личных вещах было обнаружено товары военного назначения, а именно: амортизаторы АПН - 94 шт, плата ПО 7104535 - 1 шт и техническая документация. Предварительно установлено, что данные товары используются, как комплектующие к засекречивающей аппаратуре связи и подлежат обязательному государственному экспортному контролю", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам задержанных, эти товары их попросил перевезти из Харькова в Белгород (РФ) неизвестный гражданин, пообещав за это денежное вознаграждение.

Сейчас товары военного назначения переданы сотрудникам ГФС Украины. Продолжаются мероприятия по установлению владельца товаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожской области вражеским обстрелам подверглись 16 населенных пунктов, есть разрушения домов – глава ОВА

Оккупанты обстреляли более 16 населенных пунктов на Харьковщине, пострадавших среди мирных жителей нет - глава ОВА

В Одесской области из-за непогоды без энергоснабжения 109 населенных пунктов – обладминистрация

Армия РФ за сутки совершила 107 обстрелов Херсонской области, один человек погиб, пятеро получили ранения - ОВА

Ночью уничтожено 14 "Shahed-136/131" из 20, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

Оккупанты нанесли ночью ракетный удар по Покровскому району Донецкой области, пострадали 10 человек, под завалами могут находиться люди – Нацполиция

Силы обороны за минувшие сутки ликвидировали 1180 оккупантов - Генштаб

За сутки на фронте было 101 боестолкновение, на Лиманском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ совершили 11 ракетных и 28 авиаударов, а также 43 обстрела из РСЗО - Генштаб

Украинская авиация за сутки 2 раза атаковала силы противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА