16:25 23.11.2015

Учения подразделений ВСУ с участием НАТОвских инструкторов начались на Яворовском полигоне

2 мин читать
Учения подразделений ВСУ с участием НАТОвских инструкторов начались на Яворовском полигоне

Учения подразделений Вооруженных сил Украины в рамках объединенной тренировочной группы начались в понедельник на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск ВС Украины, сообщил начальник регионального медиа-центра Минобороны полковник Александр Поронюк.

"В учениях примут участие бойцы 5 батальонов разных ОМБР Вооруженных сил Украины, определенные Министерством обороны Украины. Тренинги продлятся в несколько этапов до начала 2017 года, каждые несколько месяцев на полигон будут прибывать новые подразделения украинской армии", – рассказал А.Поронюк агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, главной задачей учений является подготовка украинских военных по стандартам ведущих армий мира. Инструкторами выступят военнослужащие США, Канады, Великобритании и Литвы.

В частности, программа учений включает занятия для пехотинцев и артиллеристов по тактике, огневой подготовке, тактической медицине, организации связи и противодействию взрывным веществам.

Также во время учений украинских военных будут готовить для работы с радиолокационными станциями контрбатарейной борьбы, которые были недавно переданы США Вооруженным силам Украины.

А.Поронюк сослался на командующего Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова, который сообщил, что эти учения являются самыми крупными по численности участников, поскольку в них примут участие несколько тысяч солдат, а также и по времени – они будут продолжаться до начала 2017 года.

А.Пушняков подчеркнул, что украинские батальоны укомплектованы на 100% контрактниками и таким образом их боеспособность после учений существенно возрастет.

Как сообщил А.Поронюк, сегодня, 23 ноября после обеда, стартует полевая фаза учений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА