11:57 19.11.2015

МВД ведет дела Григоришина - министр

2 мин читать
МВД ведет дела Григоришина - министр

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает возможной причиной обвинений, выдвинутых против него народным депутатом из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергеем Лещенко, расследуемые МВД дела бизнесмена Константина Григоришина.

"ЛОЖЬ Лещенко, что Аваков и МВД его прослушивают - паранойя или фас от его нанимателя Григоришина, дела которого ведет МВД? Выясним в суде", - написал А.Аваков в своих блогах в социальных сетях.

Министр не уточнил, о каких конкретно делах идет речь.

В то же время неделей ранее его советник, народный депутат пропремьерской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко сообщил, что в середине октября обратился к А.Авакову с заявлением о преступлениях должностных лиц государственной компании "Укрэнерго", а также других правонарушениях должностных лиц "из бизнес-империи К.Григоришина". По утверждению депутата, речь идет о попытках уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах и выводе за границу, в том числе в Российскую Федерацию, доходов, полученных от деятельности в Украине.

Как отмечал А.Геращенко, по этой информации был возбужден ряд уголовных производств, а министр энергетики и угольной промышленности отстранил от должности руководителя НЭК "Укрэнерго".

Советник главы МВД также обвиняет К.Григоришина в том, что он якобы противоправно завладел активами ОАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им.Фрунзе"и нанес ему свыше $250 млн убытков, выводя прибыль через связанные с бизнесменом компании.

В свою очередь ранее народный депутат Сергей Лещенко заявил, что А.Аваков и народный депутат из фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко стоят за организацией слежки за ним после обвинительных публикаций в адрес их и их коллег по фракции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА