00:12 19.11.2015

Аваков назвал ложными заявления Лещенко о якобы прослушке нардепа сотрудниками МВД

2 мин читать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал ложью слова народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко о якобы его прослушке со стороны сотрудников МВД по приказу главы ведомства.

"ЛОЖЬ Лещенко, что Аваков и МВД его прослушивают - паранойя или фас от его нанимателя Григоришина, дела которого ведет МВД? Выясним в суде", - написал А.Аваков в своем аккаунте в Твиттер в среду поздно вечером.

Ранее народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что А.Аваков и народный депутат из фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко стоят за организацией слежки за ним.

"Я чувствую, что нахожусь под незаконной слежкой со стороны правоохранительных органов, в частности прослушивание мобильных телефонов. Сбор информации в отношении меня с целью выяснения источников моей информации, а также дальнейшей дискредитации, если их будут интересовать дальнейшие действия в той кампании, которую они замыслили", - рассказал С.Лещенко в интервью изданию Deutsche Welle, которое было опубликовано в среду.

На вопрос журналиста о том, кто может стоять за организацией такой слежки, нардеп ответил: "Это делает Аваков и депутат Мартыненко, оба они стали фигурантами публикации в последние месяцы и они объединили усилия и, в частности, работают по мне сейчас. А техническую функцию выполняет МВД".

По мнению С.Лещенко, А.Аваков и Н. Мартыненко совершают попытки нивелировать его разоблачения по уголовному делу относительно Н.Мартыненко в Швейцарии, относительно его злоупотреблений в урановой и титановой отраслях, и относительно перевода их однопартийцем, народным депутатом Игорем Котвицким $40 млн. на Панаму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА