21:23 18.11.2015

Россия не способна предложить эффективный механизм борьбы с ИГИЛ, считает нардеп от "Блока Порошенко" Фриз

2 мин читать
Россия не способна предложить эффективный механизм борьбы с ИГИЛ, считает нардеп от "Блока Порошенко" Фриз

Цивилизованный мир должен понимать, что руководство Российской Федерации не может в один момент из оппонента-агрессора, который игнорирует нормы международного права, превратиться в партнера в борьбе с "Исламским Государством", высказала мнение народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз.

"Кремль не способен предложить эффективный механизм борьбы с ИГ. Его отказ в проведении наземной операции свидетельствует о том, что в основе российской борьбы с терроризмом в Сирии лежат только воздушные удары по всем противникам Башара Ассада. Это не решает вопрос существования ИГ", - написала И.Фриз на своей странице в Facebook в среду.

Она подчеркнула, что подавление терроризма на Ближнем Востоке - это вопрос формирования эффективных государственных институтов и борьбы с бедностью.

"Но и это не может решить проблему существования религиозного фундаментализма. Поэтому, евроатлантическое сообщество должно понимать, что участие российских войск в бомбардировке Сирии и Ирака не позволит минимизировать риски повторения кровавых терактов в Париже. Наоборот, это будет только поощрять и в дальнейшем к применению ужасных средств тех, кто пропагандирует экспансию, нигилизм международного права, для решения собственных текущих целей", - отмечает депутат.

И.Фриз считает, что попытки демократического мира видеть в официальном Кремле по этому поводу партнера в любой форме, закладывает мину замедленного действия, которая способна привести к детонации конфликта по религиозному признаку между христианским и мусульманским миром не только на Ближнем Востоке, но и в Европе.

"Как известно, самые страшные войны в истории происходили именно по религиозному признаку. Итак, прежде чем принимать решение, необходимо дать честный ответ на вопрос - Кремль агрессор или партнер. От этого будет зависеть будущее", - резюмировала парламентарий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА