21:40 13.11.2015

Коммерческий директор "Укрпочты" пытается через суд заблокировать кадровый конкурс на руководителя предприятия - МИУ

2 мин читать
Коммерческий директор "Укрпочты" пытается через суд заблокировать кадровый конкурс на руководителя предприятия - МИУ

Министерство инфраструктуры получило определение Окружного административного суда Киева, о назначении заседания, на котором будет рассмотрено ходайтство о запрете дальнейшего проведения конкурса на должность руководителя "Укрпочты", сообщается на официальном сайте министерства в пятницу.

Согласно сообщению один из участников, который ранее не прошел в следующий этап отбора, а именно коммерческий директор "Укрпочты" Дмитрий Чалый подал административный иск в суд с просьбой отменить конкурс "из-за якобы нарушения процедуры его проведения". Д. Чалый также подал ходатайство об обеспечении иска, "чтобы помешать комитету по назначениям при Минэкономразвития рассматривать кандидатуры претендентов, которые прошли на следующий этап".

В министерстве расценивают вышеуказанные действия как попытку заблокировать проведение конкурса лицами, не заинтересованными в прозрачном назначении руководителя предприятия. В частности, оперативность в рассмотрении дела (сегодня был подан иск, сегодня же было открыто дело и на понедельник уже назначено соответствующее заседание суда) в МИУ объясняют тем, что в пятницу было принято решение провести в понедельник, 16 ноября в 18:30 заседание комитета по назначению.

В МИУ назвали все претензии к проведению конкурса необоснованными и готовы защищать свою позицию в суде.

"Министерство инфраструктуры обязательно представит и обоснует свою позицию во время судебного заседания 16 ноября. Ведомство ожидает, что суд учтет все обстоятельства и не будет способствовать попыткам остановить проведение конкурса и назначения руководителя компании ради удовлетворения интересов конкретных лиц", - подчеркивают в Мининфраструктуры.

По данным МИУ дело ведет судья Виктор Шулежко. Ранее в украинских СМИ этот судья упоминался как участник в судебных делах, связанных с закупкой топлива для железных дорог Украины, в части попыток оспаривания результатов тендеров малоизвестными компаниями.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года Мининфраструктуры объявило конкурс на должность руководителя "Укрпочты". В октябре министерство составило шорт-лист из пяти кандидатов. В частности, на должность руководителя почтового предприятия претендуют Артемий Ершов (работал управляющим директором компании "Тройка Диалог Украина"), Дмитрий Никитин, Видас Даниэлюс (почта Литвы), Татьяна Билоус и действующий и.о. гендиректора "Укрпочты" Игорь Ткачук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА