21:14 13.11.2015

Кличко потратил на выборы 26,8 млн грн, стал рекордсменом среди кандидатов

1 мин читать

Действующий городской голова г. Киева Виталий Кличко стал рекордсменом по количеству средств, потраченных на выход во второй тур выборов мэра, сообщает Комитет избирателей Украины.

Как сообщается на сайте КИУ в пятницу, В.Кличко потратил на выборы 26,8 млн грн (столько же потратила партия "Самопомич" на парламентских выборах 2014 года).

По подсчетам Комитета, большинство кандидатов на должности городских голов, которые вышли во второй тур выборов, потратили от 100 тыс. до 1 млн грн.

Как отмечает КИУ, в отдельных городах расходы кандидатов существенно отличаются.

"В Запорожье разница между суммами потраченных средств у кандидатов составляет 16 раз. Так, кандидат-самовыдвиженец Владимир Буряк потратил 7 млн 724 тыс. грн, тогда как его оппонент Николай Фролов от "БПП "Солидарность" – 488,2 тыс. грн", - сказано в сообщении.

В Виннице кандидат от "Винницкой европейской стратегии" Сергей Моргунов потратил 596 тыс. грн, что в 12 раз больше расходов кандидата от ВО "Батькивщины" Людмилы Щербаковской, которая потратила 49 тыс. 475 грн.

В Ровно расходы кандидата-самовыдвиженца Владимира Хомко в 6 раз превысили расходы кандидата "Общественного контроля" Дмитрия Якимца: 335 тыс. и 41 тыс. грн.

Второй тур выборов городских голов пройдет в 29 городах Украины 15 ноября.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА