11:12 13.11.2015

Восстановление ПВО и ВС ВСУ являются приоритетом на 2016 год – Турчинов

2 мин читать
Восстановление ПВО и ВС ВСУ являются приоритетом на 2016 год – Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отмечает, что приоритетной задачей на 2016 год будет восстановление потенциала противовоздушной обороны Украины и украинских воздушных сил.

"Это касается как модернизации и покупки новых самолетов, так и, безусловно, это будет касаться модернизации и покупки новых противовоздушных ракетных комплексов, которые надежно смогут защитить нашу страну с воздуха", - сказал он журналистам в пятницу в Новых Петровцах (Киевской области).

А.Турчинов отметил, что особо тщательно анализируются те события, которые происходят в Сирии, потенциал воздушных сил Российской Федерации для того, чтобы Украина могла дать "надежный отпор в случае использования их против Украины".

По его словам, сейчас, когда происходит формирование спецподразделения Национальной полиции КОРД и бригады спецназначения Нацгвардии, "чрезвычайно важно, чтобы ребята, которые пройдут сначала тщательный отбор, а затем сложную профподготовку, были вооружены современны и эффективным оружием".

По мнению А.Турчинова, украинские производители способны обеспечить вновь созданные подразделения оружием, "которое должно не уступать в конкуренции образцам ведущих оружейников мира".

"Нам нужно смотреть на оружие не только как на средство решения боевой задачи, но и как на способ повышения престижа страны и укрепления ее экономического потенциала. Производство оружия - это всегда работающие предприятия, рабочие места, доходы и государственного бюджета", - сказал секретарь СНБО, добавив, что использование украинского оружия нашими бойцами будет лучшей рекламой для него и серьезным рычагом для продвижения ее на экспорт.

"Именно под таким углом мы должны подходить к вопросу вооружения наших подразделений. Главное требование к оружию - оно ничем не должно уступать зарубежным аналогам, а желательно - их превосходить", - резюмировал А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА