09:51 13.11.2015

СБУ разоблачила коррупционную схему в госкомпании "Украинское Дунайское пароходство"

1 мин читать
СБУ разоблачила коррупционную схему в госкомпании "Украинское Дунайское пароходство"

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Измаиле коррупционную схему в государственной судоходной компании "Украинское Дунайское пароходство"(УДП).

"Чиновники госкомпании заключили договоры с коммерческими структурами на аренду плавсредств УДП для осуществления внутрипортовых перевозок. Нормы оплаты четко устанавливались, в частности, в соответствии с продолжительностью рейсов. По соглашению чиновников и бизнесменов, часть времени арендованные суда использовались как пришвартованные склады для различной продукции. Соответственно за такие периоды арендаторы не платили деньги госпредприятию", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром СБ Украины в пятницу утром.

Сотрудники спецслужбы установили, что за 2014г и начало 2015г через эту коррупционную схему государству был нанесен ущерб на сумму свыше 2 млн грн.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением).

Продолжаются оперативно следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к созданию коррупционной схемы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА