18:42 12.11.2015

Сорос: безвизовый режим с ЕС станет важным шагом на пути к повышению инвестиционной привлекательности Украины

2 мин читать
Сорос: безвизовый режим с ЕС станет важным шагом на пути к повышению инвестиционной привлекательности Украины

Американский финансист, основатель фонда "Открытое общество" Джордж Сорос заявил, что получение безвизового режима с Европейским союзом, станет важным шагом на пути к повышению инвестиционной привлекательности Украины.

Как сообщила пресс-служба главы Украинского государства в четверг, Дж.Сорос в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве отметил важность принятого Верховной Радой пакета законодательных решений, которые открывают путь к безвизовому режиму с Евросоюзом, что облегчит путешествия для граждан и будет помогать дальнейшему развитию Украины.

"Это важный шаг на пути к повышению инвестиционной привлекательности Украины. Инвесторы, среди которых и я, будут все более заинтересованно смотреть на перспективы инвестирования в Украину", – отметил финансист.

Он также назвал победой Украинского народа тот факт, что Украина смогла не только противостоять российской агрессии, остановив ее, но и активно внедрять жизненно необходимые реформы, которые приближают ее к европейскому сообществу.

В свою очередь, президент Украины также выразил благодарность народным депутатам за положительное голосование за антидискриминационную поправку к Кодексу законов о труде Украины. По убеждению П.Порошенко, это является началом формирования европейского лица новой Украины и подтверждением проевропейской эволюции украинской ментальности.

"Эту неделю, я уверен, станет историческим, потому что Украина приняла очень важные решения и сделала чрезвычайно важный шаг, который вплотную приблизил ее к выполнению условий плана действий относительно безвизового режима", – заявил П.Порошенко.

Президент Украины также отметил важность принятия пакета антикоррупционных законов. "Это является свидетельством очень решительных намерений относительно серьезной борьбы с коррупцией", – подчеркнул П.Порошенко.

Он отметил, что как гарант законности в государстве потребует от Антикоррупционного бюро, Национального агентства по предупреждению коррупции, Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Антикоррупционной специализированной прокуратуры, скорейшей и эффективной работы.

Как сообщалось, в четверг, 12 ноября 2015 года Верховная Рада Украины внесла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде. В поддержку соответствующего законопроекта №3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА