17:16 11.11.2015

Австрийская прокуратура не ведет расследований в отношении главы АП Ложкина - СМИ

1 мин читать
Австрийская прокуратура не ведет расследований в отношении главы АП Ложкина - СМИ

В австрийской прокуратуре на данный момент отсутствуют какие-либо расследования в отношении главы администрации президента Украины Бориса Ложкина, о чем заявил сам Б.Ложкин в интервью изданию "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA).

На сайте издания предоставлена фотокопия подтверждающих документов. Так, в официальном ответе представителя австрийской юридической компании CHSH Стефана Хубера он подтверждает, что расследований в отношении Б.Ложкина не ведется.

Как отметил австрийский адвокат, прокуратура действительно открывала предварительное расследование по поводу транзакций между компаниями продавца и покупателя UMH. Причиной открытия такого расследования послужил тот факт, что транзакции между компаниями, которые принимали участие в сделке по продаже медиа-холдинга, подпадают под формальные критерии, которые могут свидетельствовать об отмывании доходов. Однако после первоначального сбора фактов и доказательств прокурор прекратил данное расследование.

По словам С.Хубера, юридическую компанию СHSH, представляющую интересы Б.Ложкина, проинформировали в прокуратуре, что расследование было прекращено, поскольку "нет каких-либо фактических оснований для дальнейшего расследования данных обстоятельств". Таким образом, юрист констатирует, что данный вопрос закрыт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА