15:18 09.11.2015

Польская авиакомпания LOT с 1 марта откроет регулярные авиарейсы Харьков-Варшава

2 мин читать
Польская авиакомпания LOT с 1 марта откроет регулярные авиарейсы Харьков-Варшава

Авиакомпания LOT (Польша) с 1 марта 2016 года начнет выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Харьков - Варшава.

Как сообщила пресс-служба международного аэропорта "Харьков" (МАХ) в понедельник, рейсы будут выполняться пять раз в неделю на самолетах Embraer. Время вылета из Харькова запланировано таким образом, чтобы пассажирам были доступны как можно больше рейсов в города Северной Америки и Европы.

"Возобновление прямого авиасообщения между Харьковом и Варшавой имеет большое значение как с точки зрения развития бизнес-связей между странами, так и для туристических целей. На основании опыта можно с уверенностью говорить о высокой востребованности данного авиамаршрута. Интерес к этому направлению со стороны украинских и польских граждан остается стабильно высоким. В частности, только за 2014 год Генеральное консульство Польши в Харькове выдало более 65 тыс. виз", – цитирует пресс-служба гендиректора аэропорта "Харьков" Владимира Васильченко.

Харьков станет одним из первых городов, куда LOT открывает рейсы, после официального завершения успешной реструктуризации. Наряду с открытием рейса в Харьков LOT запустит маршруты в Токио, Сеул, Барселону, Цюрих, Венецию, Афины, Ниццу, Бейрут, Любляну, Клуж-Напоку, Палангу и Кошице.

Польская авиакомпания LOT – одна из старейших авиакомпаний в мире (существует с 1929 года). Обеспечивает перелеты почти по 60 маршрутам через аэропорт в Варшаве почти 5 млн. пассажиров ежегодно. Предлагает прямые дальнемагистральные рейсы в США, Канаду и Китай.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили их разделить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА