20:18 06.11.2015

В Баку арестованы восемь участников акции протеста

1 мин читать
В Баку арестованы восемь участников акции протеста

Решением суда в Баку взяты под арест на срок от 10 дней до одного месяца восемь человек, задержанные ранее в ходе несанкционированной акции протеста, проходившей перед зданием управления полиции одного из районов азербайджанской столицы, говорится в совместном сообщении МВД и генеральной прокуратуры Азербайджана, опубликованном в пятницу.

Ранее местные СМИ сообщили, что полиция в минувший четверг задержала в Баку несколько участников акции протеста сторонников зампредседателя объединения "Мусульманское движение" Эльчина Гасымова.

В совместном сообщении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана отмечается, что жители Баку Э.Гасымов и Сахиб Хабибов были задержаны в минувший четверг в Сабунчинском районе города за мелкое хулиганство. После этого около 60 сторонников религиозного движения собрались перед зданием районного управления полиции и попытались провести несанкционированную акцию с требованием освобождения задержанных.

Несмотря на призывы полиции прекратить нарушение общественного порядка, участники акции не подчинились и оказали сопротивление. В результате двое полицейских получили травмы, отмечается в сообщении.

"Доводим до сведения лиц, допускающих противозаконные действия, что и в будущем будут решительно пресекаться все попытки нарушения порядка и стабильности в стране", - говорится в совместном сообщении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА