19:38 06.11.2015

Милиция возбудила дело относительно давления на членов УИК в Краматорске

2 мин читать
Милиция возбудила дело относительно давления на членов УИК в Краматорске

Милиция начала уголовное производство относительно давления на членов участковых избирательных комиссий в Краматорске Донецкой области.

"В Краматорский горотдел милиции поступило обращение от одного из народных депутатов Украины о том, что во время проведения местных выборов 2015 года на членов участковых избирательных комиссий Краматорска оказывалось давление с целью заставить их действовать в интересах одного из кандидатов на должность городского головы",- сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Донецкой области в пятницу.

В заявлении указано, что около 40% членов участковых комиссий г. Краматорска являются работниками одного из предприятий города, руководством которого осуществляется давление на работников в виде угроз об увольнении и предложений "премирования" в случае обеспечения победы одного из кандидатов на должность мэра.

Указанная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

"В рамках уголовного производства будет проведена объективная, всесторонняя проверка изложенных в сообщении фактов и дана правовая оценка деятельности членов участковых комиссий и других участников избирательного процесса", - сообщил начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин.

Всего за период с начала избирательной кампании, милицией Донецкой области. зарегистрировано 399 обращений граждан о нарушениях избирательного законодательства. В 15 случаях указанные сообщения стали поводом к открытию уголовных производств, 4 из которых - в Краматорске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА