19:22 06.11.2015

Несколько самолетов, направленных в Египет для эвакуации британских туристов, изменили маршруты полета

2 мин читать
Несколько самолетов, направленных в Египет для эвакуации британских туристов, изменили маршруты полета

Несколько гражданских самолетов, которые были отправлены в аэропорт египетского города Шарм-эш-Шейх, чтобы вывезти на родину британских туристов, развернулись в воздухе и легли на другой курс, сообщает британский телеканал "Скай-ньюс".

По данным телеканала, эти самолеты принадлежат авиакомпаниям Thomas Cook Airlines, EasyJet и Thomson Airways.

В частности, представитель компании Thomas Cook Airlines сообщил пассажирам в аэропорту Шарм-эш-Шейха, что два самолета, которые должны были вывезти туристов из Египта в Манчестер и в лондонский аэропорт Гатвик, не смогут приземлиться в Шарм-эш-Шейхе.

Как отмечает "Скай-ньюс", по всей видимости, изменившие курс самолеты должны приземлиться на Кипре.

По данным сайта FlightRadar, самолет авиакомпании Monarch Airlines недавно вылетел из Шарм-эш-Шейха и взял курс на Бирмингем.

Ранее в пятницу египетский министр гражданской авиации Хосам Камаль заявил, что британские авиакомпании в пятницу смогут выполнить только 8 из 29 запланированных рейсов из Шарм-эш-Шейха в Великобританию

Он пояснил, что инфраструктура аэропорта не позволяет выполнить все изначально заявленные рейсы в Великобританию. Наибольшей проблемой для египетской стороны стал багаж пассажиров: британские авиакомпании из соображений безопасности разрешают пассажирам брать на борт только ручную кладь. Остальной багаж планируется доставить в Великобританию позже.

По данным АП, примерно 20 тыс. британских туристов находились в Шарм-эш-Шейхе в тот момент, когда Великобритания приняла решение прекратить регулярные полеты авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх и обратно.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

После этого происшествия в Лондоне решили вывезти своих подданных с египетского курорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА