17:44 06.11.2015

Оснований для запрета полетов в Египет у Украины по-прежнему нет - Минифраструктуры

2 мин читать
Оснований для запрета полетов в Египет у Украины по-прежнему нет - Минифраструктуры

Украинские авиавласти по-прежнему не имеют юридических оснований издавать какие-либо распоряжения о запретах полетов в Египет и непосредственно в Шарм-эль-Шейх. сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве инфраструктуры в пятницу.

Ранее корпоративный пресс-секретарь авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) Евгения Сацкая сообщила агентству, что компания также не имеет намерений останавливать полеты в Шарм-эль-Шейх.

Как сообщалось, самолет А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члены экипажа погибли.

Расследование причин катастрофы продолжается.

Вместе с тем в четверг стало известно, что британские и нидерландские авиаперевозчики не будут выполнять полеты в Шарм-эль-Шейх.

О таких же остановках полетов заявила и германская группа Lufthansa. В этом направлении были запланированы у группы два еженедельных рейса дочерних компаний Lufthansa - Eurowings и Edelweiss Air.

В пятницу количество стран и компаний, отменяющих такие полеты увеличилось: EasyJet вынуждена была отменить большинство пятничных рейсов из Шарм-эш-Шейха в Великобританию, скандинавская авиакомпания SAS объявила о решении отменить рейс в Шарм-эль-Шейх из Копенгагена, планировавшийся на 7 ноября.

Помимо этого, управление гражданской авиации Италии (ENAC) обратилось с требованием к итальянским авиаперевозчикам проводить особо строгие проверки безопасности своих рейсов в аэропорту Шарм-эль-Шейха в Египте.

Кроме того, директор ФСБ РФ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета доложил президенту РФ Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А-321.

"Глава государства согласился с этими рекомендациями. В.Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России ", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

Спецпрокуратура открыла уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр на Закарпатье

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА