12:13 05.11.2015

Суд наложил арест на имущество бывших прокуроров Крыма на общую сумму около 18 млн грн. – Генпрокуратура

1 мин читать
Суд наложил арест на имущество бывших прокуроров Крыма на общую сумму около 18 млн грн. – Генпрокуратура

Печерский районный суд г. Киева удовлетворил ходатайство следователей Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым.

Как сообщило в четверг управления по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, всего арестовано 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, среди которых квартиры на материковой части Украины, а именно в городах Киев, Херсон, Кривой Рог. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 млн грн.

В Генпрокуратуре напоминают о расследовании уголовное производство относительно совершения бывшими работниками прокуратуры Автономной Республики Крым преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена - оказание иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

"В частности установлено, что эти работники прокуратуры вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу работника прокуратуры Украины, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым перешли на службу в незаконно созданной прокуратуры Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА