12:04 05.11.2015

В Кремле назвали спекуляциями предположения о причинах крушения А321, которые исходят не от следствия

1 мин читать
В Кремле назвали спекуляциями предположения о причинах крушения А321, которые исходят не от следствия

Версии о причинах крушения российского аэробуса А321 над Синайским полуостровом может выдвигать только следствие, все остальные предположения носят характер непроверенной информации или спекуляций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Какие-то версии причин произошедшего может выдвигать только следствие. От следствия пока мы никаких заявлений не слышали", - сказал он журналистам.

Так он прокомментировал заявления британских властей о том, что причиной крушения российского самолета в Египте мог быть взрыв бомбы на его борту.

"Любые другие подобные предположения носят характер, скажем так, непроверенной информации или каких-то спекуляций", - считает пресс-секретарь российского президента.

В целом, Д.Песков предложил обратиться в МИД РФ с просьбой прокомментировать заявление главы британского дипведомства Филиппа Хаммонда о том, что причиной крушения самолета могла стать бомба на его борту.

Комментируя решение Лондона прекратить полеты самолетов этой страны в Шарм-эль-Шейх, Д.Песков назвал это суверенным правом британских властей.

Отвечая на уточняющий вопрос, разделяет ли Кремль опасения Великобритании об угрозе для гражданских самолетов, летающих в Шарм-эль-Шейх, Д.Песков заявил: "Российские самолеты продолжают выполнять рейсы".

Самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члена экипажа погибли.

Расследование причин катастрофы продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА