10:59 03.11.2015

Порядка 200 тонн стройматериалов отправит Днепропетровская область для восстановления домов в Сватово

1 мин читать
Порядка 200 тонн стройматериалов отправит Днепропетровская область для восстановления домов в Сватово

В течении ближайшей недели порядка 10 машин доставят в Сватово (Луганская обл.) более 200 тонн строительных материалов для восстановления жилых домов после взрывов склада с боеприпасами.

Как сообщил журналистам во время отправки первой машины советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик, президент страны призвал все облгосадминистрации помочь строительными материалами для восстановления города.

"Глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко сразу откликнулся. Дал команду организовать помощь в кратчайшие сроки. В Луганской ОГА предоставили перечень необходимых материалов. За два дня мы собрали 15 тонн шифера, 4 тонны стекла и тысячу метров пленки . В понедельник отправили первую фуру",- сказал советник главы ОГА Юрий Голик.

Он также отметил, что Днепропетровщина была, есть и остается форпостом волонтерства и поддержки на востоке страны.

"Жители Сватово не допустили сепаратизма весной 2014-го. Они остались верными Украине, поэтому мы должны помочь в восстановлении их домов", - отметил советник председателя ОГА.

По его словам, каждый день из Днепропетровска в Сватово будет отправляться 20-тонная машина с необходимыми строительными материалами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА