12:28 02.11.2015

Повестки принесли нардепам Новинскому, Вилкулу и Королевской - Луценко в Facebook

2 мин читать
Повестки принесли нардепам Новинскому, Вилкулу и Королевской - Луценко в Facebook

На заседание согласительного Верховной Рады Украины представители правоохранительных органов принести повестки для проведения следственных действий народным депутатам фракции "Оппозиционный блок" Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Наталии Королевской, заявляет лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Отвечая на вопрос главного редактора радио "Вести" Валерия Калныша в соцсети Facebook, кому на заседании согласительного совета Рады принесли повестки, Ю.Луценко написал: "Новинскому, Вилкулу, Королевской. Все трое не являются на повестки по месту проживания".

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook заявил, что ему пытались вручить повестку на допрос на заседании согласительного совета.

"На заседание согласительного совета пришел следователь Генпрокуратуры и с разрешения Гройсмана пытался вручить повестки на допрос ряду депутатов, в том числе и мне", - сообщил он.

О.Ляшко отметил, что в настоящее время находится в Высшем административном суде по делу однопартийца Игоря Мосийчука.

Как сообщалось, начальник отдела Главного следственного управления МВД Украины Василий Смих, получив слово на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник, заявил, что принес повестку для вызова депутата на следственные действия, назвав лишь фамилию В.Новинского. Спикер Владимир Гройсман заявил, что такого человека в зале нет, лишил слова и попросил покинуть зал, где проходит заседание.

В то же время руководитель фракции "Оппозиционный блок" в парламенте Юрий Бойко уверен, что его коллега Вадим Новинский не покинет страну в связи с намерением следователей МВД вручить ему повестку.

"Он абсолютно уверенно себя чувствует. Ему ни к чему и не от чего убегать из страны. И я уверен, что на вопросы, которые действительно могут существовать у Генпрокуратуры или милиции, мы все можем ответить в цивилизованном и нормальном виде, как это нужно по закону, а не устраивать здесь пиар-кампании, которые мы видели", - сказал Ю.Бойко журналистам в кулуарах парламента.

По его словам, В.Новинскому не от чего прятаться, поскольку он не сделал ничего противозаконного, и ему не были предъявлены никакие обвинения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА