09:43 01.11.2015

Ночью в Сватово взрывов боеприпасов не было, но вечером горел бокс ВСУ с покрышками – ГСЧС

2 мин читать
Ночью в Сватово взрывов боеприпасов не было, но вечером горел бокс ВСУ с покрышками – ГСЧС

За ночь с субботы на воскресенье взрывов боеприпасов в очаге пожара на складе Министерства обороны Украины в г.Сватово Луганской области зафиксировано не было, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вместе с тем, информируют в ГСЧС в воскресенье утром, в 22:15 31 октября в результате тления произошло возгорание автопокрышек в разрушенном боксе на складах ВСУ. На ликвидацию пожара выезжали 2 пожарных автоцистерны из Сватово и Старобельска. В 23:06 субботы пожар был ликвидирован.

Пиротехнические группы ГСЧС Украины (13 пиротехнических расчетов общей численностью 75 чел. и 27 ед. техники) с 7.30 воскресенья начали дообследование сектора №8, 10 и обследование сектора №7, в пределах которого находится эпицентр взрыва, на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов.

"Кроме этого, с начала выполнения работ, оперативным штабом получено 190 заявок от местного населения по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 127", - говорится в сообщении.

Спасатели Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины за прошедшие сутки проводили обследование 1,2 и 13 секторов на предмет разрушений и проведения аварийно-спасательных работ.

По состоянию на 8.00 в г.Сватово на 100% восстановлено водоснабжение. Полностью восстановлено электроснабжение в жилом секторе города. Пока остаются отключенными еще 3 трансформаторные подстанции, которые принадлежат юридическим организациям.

Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения (восстановлено газоснабжение у 90% частных абонентов г.Сватово).

Аварийно-спасательным отрядом специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Луганской области развернуты три полевые кухни и 3 палатки для организации обогрева и жизнеобеспечения местного населения и личного состава. "В течение суток на пунктах обогрева ГСЧС была оказана помощь 620 людям", - добавляют в Службе.

Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА